Übungsplan Turnverein Abenheim

Montag

15.30 - 17.00 

Kleinkinderturnen       

Verena Becker, Diana Jäger

17.00 - 18.00 

Jungs, Mädchen

„Kinder in Bewegung“

Daniel Eyrisch, Moritz Hemer, Tom Bork, Alina Modräger

17.00 - 18:00

Mädchen, Jungs

Showtanzen

Patrick Huber

Dienstag

16.00 - 18.30 

Mädchen

Allgemein-Turnen

Anja Neumann, Carmen Roberts

17.00 - 19:00

Jungs

Allgemein Turnen

Daniel Eyrisch, Florian Michel

16.00 - 19.00

Mädchen

Nachwuchs- u. Leistungsriege

Silke Wagner

18.00 - 19.30     (Sommer)

18.30 - 20:00     (Winter)

Leichtathletik

Platz, wetterbedingt Halle

Jakob Müller, Karl-Heinz Eyrisch-Hemer, Moritz Hemer

20:00 - 22:00

Volleyball Herren

Turnhalle

Karl-Heinz Müller

Mittwoch

16.00 - 18.00     (Sommer)

15.00 - 16:30     (Winter)

Mädchen

Leistungsriege

Silke Wagner, Carmen Roberts, Anja Neumann,

       

19.30 - 20.30

Frauen

Funktionsgymnastik

Jakob Müller

20.30 - 21.30

Frauen

FitnessDance & Bodystyle

Wiebke Brückner

Donnerstag

16.00 - 17.30

 

(Groß-)Eltern-Kind-Turnen

Edith Cleres-Thein, Annika Thein

18:30 - 20:30

Volleyball Damen 2

Worms-Horchheim

Gernot Arnold

Freitag

16.00 - 18.00

Mädchen

Allgemein-Turnen

Anja Neumann, Carmen Roberts

16.00 - 18.00

Mädchen

Leistungsriege

Silke Wagner

Nachwuchsriege

Verena Becker

18.00 - 19.30

Leichtathletik

Platz, wetterbedingt Halle

Jakob Müller, Moritz Hemer, Karl-Heinz Eyrisch-Hemer

18:00 – 19:00    (Sommer)

Anfänger

Koreanische Kampfkunst

Alexander Haubt

19.00 - 20.00

Fortgeschrittene u. Erwachsene

Koreanische Kampfkunst

Alexander Haubt

20.00 - 22.00

Männer

Gymnastik u. Freizeitspiele

Georg Merkler, Rudi Eyrisch, J. Müller

Samstag

10:00 - 12:00

Volleyball Damen 2

Turnhalle

Gernot Arnold

 
       
       

10:00 – 12:00

Boule

auf dem Leichtathletikplatz

Jakob Müller

18:00 – 20:00

Männer

Männer in Bewegung

Daniel Eyrisch, Nico Köhler

 

 

Ansprechpartner:

Turnen Silke Wagner Tel: 06244/4582
Leichtathletik/Boule

Jakob Müller

K.-H. Eyrisch-Hemer

Tel: 06242/4354

Tel: 06242/60474

Abteilungsleiter Männer Aiko Ringwald Tel: 0173/1624229
Abteilungsleiterin Frauen Gabriele Michel Tel: 06244/7862
Volleyball Karl-Heinz Müller Tel: 06242/6520
Koreanische Kampfkunst  Daniel Trentzsch Tel:
Männer in Bewegung Daniel Eyrisch Tel: